С чего начать заботиться о себе в сегодняшних условиях

Вокруг и без нас множество знатоков, поучающих что и как делать. Что ж, мы не будем ничего советовать, только поделимся своим опытом: как мы сами, наши родные, близкие и друзья держатся в тонусе, живут и активно работают ради лучшего будущего наших детей. Но главное, что мы заметили и о чем не можем не сказать: в любой ситуации не стоит пренебрегать своим здоровьем.

Что бы вы ни вычитали или наслушали, какие бы наставления к действиям не стояли перед вами – не начинайте все сразу. Лучше выбрать какую-нибудь 1-2 активности, которые больше всего вам откликаются. Уход за собой должен дать вам чувство комфорта, заботы, безопасности и здоровья, а не стресса или перегруженности.

Мы общаемся с военными, время такое, и на наш вопрос: как выдерживать самые плохие условия на поле боя? - неоднократно слышим в ответ: "Просто приучайте себя расслабляться по приказу".

Коллектив нашего магазина полностью согласен с этим мнением. Если вы дома, то возьмите массажный матрас и тренируйте свою психическую стойкость, расслабляя при этом все мышцы тела. И тогда в кризисные моменты вы сможете с минимальными последствиями переносить стресс, трезво мыслить и преодолевать жизненные невзгоды.

Возможность отключить бесконечные мысли в мозгу, чтобы расслабиться, может напоминать дар природы: кому-то это легко, а другому — трудно. Но на самом деле – это умение, которому можно научиться.

Скажете: как успокоить свой шумный мозг и расслабиться в стрессовых ситуациях?

Можно начать с глубокого дыхания, достаточно 2-х минут, чтобы расслабление было полезным. Устроившись на массажный матрас, вы начинаете дышать. Этим собственно даете отдохнуть своему мозгу и запускаете физиологические изменения: это частота сердечных сокращений, артериальное давление, поглощение кислорода и накопление лактата в крови.

Массажный матрас AURA

А еще – не тратьте свою энергию на негатив. Избегайте вздохов и нареканий любой ценой. Делайте, что вам нужно, чтобы быть эффективным и иметь энергию. Это может быть сон или дополнительное время для подготовки к какой-либо задаче. Восстановление собственного здоровья и сил должно быть вашим приоритетом сегодня. Да и всегда.

Выберите массажный матрас и будьте здоровы