Массажная накидка от усталости и напряжения

Во время сосредоточенной работы, длительных поездок за рулем или совещаний сложно следить за осанкой, контролировать свою позу и разминать мышцы. В результате мы «одариваем» себя зажатостью мышц, хронической болью в позвоночнике, искривлением, остеохондрозом и другими недугами.

Помогите своей спине справиться с ежедневной нагрузкой – используйте массажную накидку. Это современное устройство очень эргономично и удобно для переноски, поэтому вы можете брать массажную накидку на работу, дачу, в длительные поездки и путешествия. Сочетание многофункциональности и компактности – главные качества этого миниатюрного массажного салона.

Где массажная накидка делает массаж?

Массажная накидка — это такое устройство, которое производит массаж в любом удобном для вас месте: дома, в офисе, автомобиле, на даче и даже рабочем месте.

Ходят легенды о том, что такие накидки нейтрализуют боли в шее и спине, положительно влияют на обмен веществ и даже подходят для борьбы с целлюлитом и стрессом. В общем, только кофе не варит. Вопрос еще и в том, насколько сильно эффект отличается от аналогичного после массажного кресла?

Накидки бывают простыми и многофункциональными, домашними и автомобильными, с одним видом массажа, двумя, тремя и более, но глобально их стоит разделить на вибрационные и роликовые.

Вибрационная массажная накидка

В вибрационные модели встроены микромоторы около 5-10 штук. Они приводят в действие воздушные подушечки, благодаря чего пользователь ощещает волнообразный и расслабляющий массаж с вибрационным и пульсирующим действиями. Техника тут проста: чем больше моторов в накидке — тем сильнее массажное воздействие, которое она оказывает. Интенсивность вибрации можно регулировать, а главный эффект заключается в снятии усталости.

Массажные накидки изготовлены из тонкого и гнущегося материала, поэтому их можно размещать и на кроватях, и на креслах, и на автомобильных сиденьях. Для последнего, кстати, нужно выбирать накидку, в которой предусмотрено питание от автомобильного аккумулятора: это может быть как единственный источник питания, так и дополняющий питание от стандартной сети переменного тока.

Минусы таких накидок: малый выбор техник массажа и недостаточная его сила для серьезной проработки мышечной ткани. Поэтому в этом смысле гораздо интереснее роликовые накидки.

Роликовая массажная накидка

Накидка с роликами будет посложнее предыдущей модели: это система, которая оказывает воздействие вдоль позвоночника и/или ягодиц при помощи специальных роликов из лечебной керамики или пластика. Такие накидки оснащены твердым каркасом для крепления роликовых механизмов, поэтому использовать их можно только в вертикальном положении (растянуть на полу и лечь целиком не получится).

Роликовые накидки, В отличие от вибрационных, воздействуют вдоль длинных мышц всего позвоночника в целом и могут предложить обычно до четырех видов массажа: разминка, роллинг, свинг и шиацу. Все эти виды массажа (и другие тоже) осуществляются при помощи волнообразных движений, только разными способами. Массаж «шиацу» так вообще действует на акупунктурные точки.

Дополнительные приятности массажных накидок

Из дополнительных функций можно отметить, например, подогрев: он будет особенно полезен автомобилистам, хотя дома тоже пригодится.

Другая полезная функция — таймер. Поскольку все виды массажа рассчитаны на определенное время, таймер поможет накидке выключиться и тем самым сэкономить не только электроэнергию, но и собственные ресурсы (то есть - не перегореть).

Еще полезен пульт дистанционного управления: они достаточно просты и, как правило, оснащены подсказками в виде пиктограмм. Сила массажа также может регулироваться.

Покупайте выгодно!

Интернет-магазин «US MEDICA» предлагает купить массажную накидку как для домашнего использования, так и профессионального. Мы гарантируем лучшие цены и высокое качество продукции, которая подарит вам максимальное расслабление и здоровье.

Массажная накидка – верный помощник на пути к здоровью, долголетию и физическому комфорту.